Может ли сестра мужа выписать ребёнка из квартиры?

Здравствуйте! Приватизированная квартира. Я вступила в наследство на 1/2 долю после смерти мужа. В квартире зарегистрирован ребёнок(13 лет сейчас), я не прописана в квартире, в приватизации не участвовала, участвовал ребёнок. На тот момент ему было 2 года. Может ли сестра мужа выписать из этой квартиры ребёнка. В приватизации она участвовала, также вступила в наследство на 1/2 долю после смерти мамы.

, Ольга, г. Самара
Антон Галаев
Юридическая компания "Московское Право Юридическая компания", г. Москва

Ольга, добрый вечер!

Если сын участвовал в приватизации, то он обладает долей в праве собственности на данную квартиру, следовательно имеет право быть там зарегистрированным и не может быть выписан из нее.

Анна Кияницкая
Юрист, г. Калининград

Вечер добрый!

Так из Вашего вопроса и непонятно у кого сколько в долях  в квартире. Если ребенок участвовал в приватизации то он собственник и выписан быть не может. При этом местом жительства ребенка является место жительство его родителей (а Вы там не прописаны). А в чем причина и выгода выписки? Собственником то он все-равно останется.