Активирована кредитка сбербанка без моего участия

Здравствуйте. Получили кредитку сбербанка, которую ходили и предлагали их сотрудники. Картой не пользовались, даже не активировали. Затем пополнили счет мобильного, отправив сумму на номер 900 и оказалось, что средства списались не с зарплатной карты, привязанной к этому номеру телефона, а с кредитной. Плюс списались средства за пользование картой. Обратились в банк - там сказали, что отправка любой смс на номер 900 автоматически активирует карту. Насколько это законно? Есть ли шанс выиграть дело в суде, если в договоре про это ничего указано не было? Спасибо.

, Михаил, г. Белгород
Валерий Маняшин
Адвокат

К банку претензии вы не предъявите. Внимательно читайте договор и инструкцию, чтобы избежать нежелательных для вас последствий  910-320-02-75  maniashin@mail.ru