На какую помощь от государства может рассчитывать молодая мама с ребенком?

На какую помрщь от государства может рассчитывать молодая мама (27 лет) с ребенком? Прописанны в Иркутс.обл, у родителей. По факту проживаем в Иркутске на съемной квартире. Ипотеку взять не можем, т.к нет первоначального взноса

, Мария, г. Иркутск
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. Вставайте в администрации муниципального образования на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий (ст. 51 ЖК РФ), если есть основания. При  этом многое зависит от выполнения требования об обеспечении жильем по учетной норме и отсутствием намеренного ухудшения жилусловий за последние 5 лет (ст. 53 Жилищного кодекса РФ). Порядок постановки на учет установлен региональным законодательством.