Начинающий контрактный управляющий. Помоги в вопросе

Заказчик в 2016 году подал заявку в своё финансовое управление на дополнительное финансирование в объеме 3 млн рублей и получил на это письменное согласие. После этого Заказчик провел аукцион на закупку товара на эту сумму. С победителем аукциона в 2016 году был заключен государственный контракт, поставленный товар был принят приемочной комиссией, и был подписан акт приёмки. Однако обещанные средства от финуправления до конца 2016 года так и не были получены. Какие сценарии развития этой ситуации Вы можете назвать?

, Ольга Сыроветник, г. Норильск
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте!

Сценарий развития ситуации описан в государственном контракте, который был заключен. Поскольку был заключен контракт поставки и товар был поставлен, то со стороны исполнителя все условия по исполнению контракта выполнены, тем более что приемочной комиссией акт приемки был подписан и товар принят.

Отсюда следует, что заказчик будет нести ответственность в соответствии с условиями раздела контакта об ответственности сторон.