Что будет, если я откажусь выплачивать долг без расписки зубному врачу?

Должен 8 тысяч зубному врачу, он с меня не брал не расписки не документов что будет если я ему не отдам эти деньги? Тесть расписку я не писал и документов тоже никаких не. Давал

, Данил, г. Ставрополь
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Данил, добрый день. Если Вы откажетесь возвращать по расписке, может последовать заявление в полицию по ст. 159 УК РФ, в случае если дело откажутся возбуждать — скорее всего последует иск о взыскании с Вас данной суммы и процентов за её пользование.