С кого кредиторы могут требовать имущество?

Допустим у отца и мужа появились многомиллионные долги и он гол, как сокол (ничего на нем не числится). И между этим кое-какое имущество (множество квартир, участков, машин) висит на ребенке 2 летнем и ООО (где он и учредитель и директор)

1) Смогут ли кредиторы требовать имущества с ребенка 2х летнего через приставов, суды и законы РФ?

2) Смогут ли кредиторы требовать имущества с ООО фирму через приставов, суды и законы РФ?

, Марат, г. Самара
Александр Самарин
Юрист, г. Москва

1) Смогут ли кредиторы требовать имущества с ребенка 2х летнего через приставов, суды и законы РФ?

Марат

Здравствуйте. Нет

2) Смогут ли кредиторы требовать имущества с ООО фирму через приставов, суды и законы РФ?

Марат

Да в части его доли