Могу ли я требовать повышение оклада при объединении отделов?

Добрый день! объединяют два отдела. Я начальник лаборатории, ко мне добавляется штат ОТК, соответственно и обязанности начальника ОТК. Оклад оставили без изменений, правильно ли это?

, Татьяна, г. Екатеринбург
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Татьяна! Не правильно! Но если организация проводит реорганизацию управления то все возможно, включая укрупнение отделов и служб и так далее. Но без вашего согласия изменения условий труда и должностных обязанностей не имеют права. Если вы госучреждение то это очень строго. В других организациях позволяют вольности. Начните  с изучения новых должных обязанностей и новой организационной структуры, чтобы защитить свои права.