Имеются ли льготы для ИП, при инвалидности второй группы?

Добрый день.

Имею инвалидность 2-ой группы, собираюсь открыть ИП по УСН или ПСН.

Где-то читал, что на патент предоставляется 30% скидка, при УСН 5% вместо 6%. Еще какие то доп. скидки по другим налогам. И даже где-то прочел, что если месячный доход составляет меньше 100 000 руб, то освобождается от уплаты налогов.

Скажите пожалуйста, какие льготы предоставляет государство в этом случае при УСН (6%) и ПСН в 2017 году?

Спасибо.

, Александр, г. Краснодар
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! В отношении предпринимательской деятельности льготы по налогам и взносам инвалидам любой группы не предусмотрены законодательством.