Законно ли выдано свидетельство о праве собственности?

добрый день. покупаем квартиру. подтверждением права собственности является ДКП. в свидетельстве о собственности указан один собственник, однако при подписании договора собственник находился в браке. законно ли выдано свидетельство на одного собственника, не должен ли быть вписан в свидетельство второй собственник (супруг)?

, георгий, г. Москва
Иван Иванов
Юрист, г. Краснодар

Нет не обязательно, т.к. это совместное им-во и при разделе будет по 1/2 между супругами!

Владимир Чикин
Адвокат

Свидетельство выдано законно. Но квартира, вероятнее всего, находится в совместной собственности супругов, поскольку приобретена в браке.

Для осуществления продажи требуется нотариально удостоверенное согласие супруга (ч. 2 ст. 35 Семейного кодекса РФ).