Как быть, если страховая не выплачивает страховку?

Застраховалась в Росгосстрахе в феврале от несчастного случая сроком на 20 лет. 3 марта получила сложную травму: перелом 2 ребер, перелом предплечья, ЗЧМТ. На больничном 52 дня. Документы в страховую подала 6 мая. Страховку должны выплатить в течении 20 дней. Не выплатили до сих пор. Страховой агент говорит, что получу не больше 50 тыс, хотя по таблице выплат случай тянет не меньше чем на 90 тыс. Почему затягивают сроки -не объясняют. Что делать?

, Елена, г. Улан-Удэ
Дмитрий Хохряков
Юридическая компания "ООО "ЮФ Право +"", г. Иркутск

Добрый день. Вам нужно написать заявление в Росгосстрах, чтобы страховая дала Вам письменный ответ об отказе либо какая будет сумма, если ответ Вас не устроит нужно обращаться с исковым заявлением в суд о защите прав потребителя. Сумма будет состоять:  50 % от не выплаченного ущерба, % за пользования чужими денежными средствами (ст. 395 ГК РФ), Проценты по денежному обязательству (ст. 317.1 ГК РФ), и все расходы связанные с рассмотрением дела.