Кто должен оплатить штраф, если товар не соответствует нормам по сертификату?

Сертификат на продукцию выдан , действующий , но экспертиза на купленый эксземпляр в магазине показала несоответствие норм , Роспотребнадзор назначил штраф магазину , магазин поставщику - мне как поставщику как поступить,куда обращаться , к производителю ? в договоре между поставщиком и покупателем прописано , что ответственность Поставщика полностью в таких случаях. Производитель сертификацию менять не собирается- он еще действует 3 года,

, Олеся, г. Новосибирск
Светлана Дочлеж
Юрист, г. Армавир

Здравствуйте, Олеся!

Для начала Вам необходимо написать претензию производителю, приложив все копии документов по  административному наказанию, потребовать возмещения убытков. В случае отказа либо в случае игнорирования Вашей претензии, обратиться затем в суд.