Как гражданке Украины увеличить время пребывания в России?

Добрый день. У меня такая ситуация -около года назад будучи в России в гостях у подруги познакомилась с молодым человеком. У нас завязались отношения спустя некоторое время я переехала к нему в Екатеринбург в мае 2017. Сама живу в Харькове. Теперь мне по истечении 90 суток пребывания в России нужно уезжать домой. А следуя закону 90/180 мне придется сидеть 3 месяца в Харькове? Не знаю что мне делать? Как можно поступить в моей ситуации. Он не разведен, по определенным причинам, то есть брак оформить не получится. Помогите пожалуйста-как мне поступить именно сейчас когда сроки истекают? Что сделать? Три месяца сидеть дома в Харькове это безумие, а что делать что б не нарушить закон, я не знаю. Мне 22 года, официально в Харькове на заочном отделении я учусь в университете. Может стоит забрать документы и поступать в России? Как поступить вопрос очень болезненный для меня, так как дело касается не денег не карьеры а семейной жизни с любимым человеком. Спасибо

, Наталия, г. Екатеринбург
Иван Рассамахин
Юрист

Наталья, нарушение режима 90/180 серьезное миграционное правонарушение, санкцией за котороеявляется выдворение и запрет на въезд на территорию России.  Будьте аккуратней,

т.к. игнорирование данных требований законодательства может привести к еще
более худшим последствиям, чем невозможность въехать на территорию РФ в течение
3-х месяцев. Чтобы пребывание на территории Российской Федерации, вам
необходимо избрать один из возможных вариантов режима пребывания на территории
России (РВП, ВНЖ либо получить патент). Наиболее простым и быстрым является
получение патента, т.к. из вопроса не понятно каким временем вы располагаете,
то посоветовать, что-то конкретное я не могу.