Как узнать номер счета кредитной карты?

Здравствуйте! Банк отказывается сообщить номер счета моей кредитной карты, ссылаясь на то, что его нет и все средства зачисляются на счет банка. На сколько это реально и законно?

, Татьяна, г. Курган
Юлия Никитина
Юрист, г. Москва

Добро утро не законно

Есть счет, а есть карта. Карта также привязана к определенному счету. Пишите официальный запрос в Банк и пусть дают официальный ответ

Татьяна
Клиент, г. Курган

Это банк Тинькофф. В онлайн банке я делала запрос, пришли реквизиты банка (счет начинается на 3..., а нужно на 4...) Как дальше поступить?

Если у Вас есть интернет-банк, там обычно указываются реквизиты карты, в том числе и номер счета

Тамара Лындина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Татьяна!

Способов сделать это несколько, и все они довольно просты:

В отделении банка
В этом случае придется приехать в любое отделение вашего банка с кредиткой и паспортом (в принципе, достаточно будет только последнего) и обратиться к операционисту либо в кредитный отдел. Специалисты финансового учреждения предоставят нужную информацию в считанные минуты.

В договоре
При получении кредитной карты клиенту в обязательном порядке выдается договор (хотя называться он может по-разному – заявление-анкета, заявление о присоединении и т.п.) на открытие карты. Вот в нем-то и можно посмотреть нужный вам номер счета.

На конверте
Во многих банках (например, в Сбербанке) карточный счет указывается и на так называемом пин-конверте, в котором клиенту выдается персональный ПИН-код.

В интернет-банке
Данная услуга в настоящее время доступна во многих банках. Достаточно зайти в свой личный кабинет – и все счета (не только карточные) перед вашими глазами.

В ежемесячной выписке
Раз в месяц финансовое учреждение высылает заемщику выписку, в которой также указан номер счета кредитной карты.

Татьяна
Клиент, г. Курган

Это банк Тинькофф. В онлайн банке я делала запрос, пришли реквизиты банка (счет начинается на 3..., а нужно на 4...) Как дальше поступить?

Сергей Тимченко
Адвокат, г. Москва

Может быть у вас остался договор на руках или конверт в которой была карта, когда вам ее выдавали? в них указан счет карты.

Татьяна
Клиент, г. Курган

Это банк Тинькофф. В онлайн банке я делала запрос, пришли реквизиты банка (счет начинается на 3..., а нужно на 4...) Как дальше поступить?