Есть ли закон о выносе электросчетчика на улицу и тем более на стенку дома?

Скажите пожалуйста, если закон о выносе электросчетчика на улицу и тем более на стенку дома ?

, владимир, г. Москва
Андрей Касицын
Юрист, г. Ульяновск

данное требование энергетиков незаконно. требуйте изменений в пункты договора и акта приемки в эксплуатацию изменений в этой части. так как нарушаются пункты 1.5.27 и 1.5.29 правил устройства электроустановок. такие приборы должны устанавливаться в местах с температурой не ниже нуля градусов и на высоте 0,4-1.7 метра. Также вы обязаны будете в любом случае отвечать за сохранность своего имущества (ст. 210 ГК РФ) при повреждении его другими лицами.