Статус помещения

здравствуйте!подскажите,для лицензирования медпункта на производстве помещение должно быть в собственности?спасибо.

, Ворбьева Виктория Александровна, г. Москва
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

Добрый день — прописано в положении о лицензировании медицинской деятельности

Постановление Правительства РФ от 16 апреля 2012 г. N 291
«О лицензировании медицинской деятельности (за исключением указанной деятельности, осуществляемой медицинскими организациями и другими организациями, входящими в частную систему здравоохранения, на территории инновационного центра »Сколково")"

7. Для получения лицензии соискатель лицензии направляет или представляет в лицензирующий орган в соответствии с частью 1 статьи 13 Федерального закона «О лицензировании отдельных видов деятельности» заявление о предоставлении лицензии, к которому прилагаются:

б) копии документов, подтверждающих наличие у соискателя лицензии принадлежащих ему на праве собственности или на ином законном основании зданий, строений, сооружений и (или) помещений, необходимых для выполнения заявленных работ (услуг), права на которые не зарегистрированы в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним (в случае, если такие права зарегистрированы в указанном реестре, — сведения об этих зданиях, строениях, сооружениях и (или) помещениях);

кроме собственности -может быть договор аренды или безвозмездного пользования помещений для меддеятельности зарегестрированный в учреждении юстиции