Как правильно оформить хоодатайство на УДО?

ходатайство на удо нужно ли оформлять у юриста или можно в свободной форме написать потерпевшему и заверить нотариусом

, Татьяна, г. Саратов
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Татьяна. Ходатайство на условно-досрочное освобождение не требует какого-либо, в том числе нотариального, заверения. Образец ходатайства на условно-досрочное освобождение Вы можете найти в сети Интернет. Для его написание участие адвоката (обычные юристы не полномочны осуществлять представительство в уголовном процессе) не обязательно.

Не совсем только понятно, почему именно потерпевший.

Татьяна
Клиент, г. Саратов

По ст.111 требуют согласие от потерпевшего, что он не против выхода по УДО осужденного.

По ст.111 требуют согласие от потерпевшего, что он не против выхода по УДО осужденного

Татьяна

Тогда еще проще. Просто в свободной форме написать можно. Главное, чтобы потерпевший действительно был не против.