Можно ли поступить с копией аттестата в колледж на базе 9 классов

Есть ли возможность поступить мне в колледж с копией аттестата, я потерял свой оригинал и восстановление будет 1 месяц.

, Гена, г. Братск
Сергей Ломакин
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте.

В соответствии с пунктом 21.1 Приказа Минобрнауки от 23.01.2014 N36, при подаче заявления о приеме в образовательные организации, поступающий предъявляет следующие документы:

— ориганал или ксерокопию документа, удостоверяющего личность

— оригинал или ксерокопию документа об образовании

— и прочие документы.

Таким образом, приказ предусматривает возможность подачи ксерокопии документа об образовании.

Налеюсь, что помог в разрешении вопроса. Улачи Вам!!