Как уменьшить процентную ставку по кредиту?

Здравствуйте! Мы проживаем в г.Томске,мой муж пенсионер взял кредит в Сбербанке 16.06.2016г на сумму 240000т.р. и процентная ставка у него 21.545%. Год он про платил без за должности и дальше собираемся так же платить!В месяц мы платим по 6543.80.Но хотелось бы уменьшить процентную ставку по кредиту.Нам открыли счёт на него мы вносим деньги 16 числа каждого месяца с него снимается за кредит! Можно ли сделать так чтобы прийти в Сбербанк и заплатить 7000т.р. Просто так хочется побыстрей закрыть кредит! Но нам в Сбербанке говорят,что мы не можем Вам понизить процентную ставку и как платите кредит так и будете платить! Подскажите пожалуйста как нам быть?!

, Оксана, г. Томск
Петр Петриченко
Юридическая компания "Юридический Супермаркет", г. Красноярск

Добрый день, Оксана! Действительно кредитными договорами большинства Банков не предусмотрено досрочное погашение кредитов или предлагается досрочное гашение со штрафами.  Однако, даже при таких условиях и завышенной процентной ставке, в вашем случае, сегодня выгоднее воспользоваться услугой Перекредитование в любом другом коммерческом банке (в среднем по РФ 14-16% годовых) с целью закрыть кредит Сбербанка.