Как вести себя на суде

Здравствуйте..

Б.М. подал на меня в суд, чтобы видеться с ребенком.. Я ни когда не запрещала ему это, только просила уделять свое драгоценное в время без своей новой гражданской жены. Он гр. Украины жилья своего нет, живет у нее.. есть вид на жительство. За это время, что живет с ней подавал в суд на уменьшения алиментов, т.к по ее словам я получаю больше на одного ребенка, чем она на своих двоих детей. Но суд отказал ему... так же когда ребенок болеет, просила остаться на больничном и привести лекарства.. мне было отказано по лекарствам, а на счет больничного сказал, чтобы я ему оплатила 100 % больничный.. и тогда он останется.. так же он предлагал выкупить ребенка.. чтобы он жил с ними. Я их послала... Подскажите, как мне вести себя на суде, как быть.. ведь ему как он говорит не выгодно брать ребенка без ночевки.. Да еще два года я была матерью одиночкой, потом мы расписались и установили отцовство, т.к. делали ему документы вид на жительство..

, Юлия, г. Москва
Николай Охапкин
Юрист, г. Липецк

Выкуп ребенка это уголовно наказуемое деяние, предусмотренное ст. 127.1 УК РФ. Данное статья относиться к тяжким преступлениям. Необходимо подать заявление в полицию по данному факту, тогда вы точно выиграете судебную тяжбу. В данном же случае ваши права по воспитанию ребенка ровны, и ваш муж как отец имеет право с ним видеться. Соответственно суд вынесет решение о его праве видеться с ребенком. Присутствие его новой супруги ни какого значение не имеет.