Как взыскать ущерб за поцарапанное ребенком авто с его родителей, если у них нет доходов?

Здравствуйте, соседский ребенок поцарапал авто, 4 детали на покрас и полировка фар. Вызвал участкового, родители ребенка не отрицают произошедшего, есть 2свидетеля,я подам в суд на возмещение ущерба, но вопрос в том что, родители выпивают и официально не работают, как с них будут вытягивать деньги за мои повреждения? Не растянется это на годы? Может они будут платить по 200руб в месяц так как не работают

, Владислав Бобиков, г. Смоленск
Марек Корканен
Юрист, г. Архангельск

Здравствуйте. Такой вариант возможен. Он может быть рассмотрен службой судебных приставов в случае, если Вам не будут выплачивать деньги, но полагаю что эта сумма будет больше 200 рублей в любом случае.