Какой аттестат я получу по окончанию 11 класса, если имею одну четверку?

За полугодия в 10 и 11 не больше двух четвёрок, итоговые в 10 все пятерки, а в 11 только одна четверка

, Алина, г. Уфа
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Итоговые отметки за 11 класс определяются каксреднее арифметическое полугодовых и годовых отметок обучающегося за каждый год обучения по образовательной программе среднего общего образования и выставляются в аттестат целыми числами в соответствии с правилами математического округления.

Аттестат о среднем общем образовании с отличием и приложение к нему выдаются выпускникам 11 класса, завершившим обучение по образовательным программам среднего общего образования, успешно прошедшим государственную итоговую аттестацию (без учета результатов, полученных при прохождении повторной государственной итоговой аттестации) и имеющим итоговые отметки «отлично» по всем учебным предметам учебного плана, изучавшимся на уровне среднего общего образования.

Основание: Приказ Минобрнауки России от 14.02.2014 N 115 (ред. от 31.05.2016)

«Об утверждении Порядка заполнения, учета и выдачи аттестатов об основном общем и среднем общем образовании и их дубликатов»

С уважением,

Илья Улитин
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, меня зовут Илья. На Ваше обращение, сообщаю следующее.

Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 N 273-ФЗ  регулирует все вопросы в сфере образования.

Однако, в данном нормативно-правовом акте нет положений по поводу Вашего случая.

Думается, что Ваш вопрос урегулирован внутренними актами школы.

В Вашем случае, следует обратиться с данным вопросам к руководству Вашего учебного заведения.

В моей практике, когда я заканчивал учебное заведение (школу) за подобный случай давали обычный аттестат без медали за обучения.