Как избежать административного штрафа по 223-ФЗ, если превысили сумму по договору на 9 тыс руб?

Договор заключен на 93 000р. по 223 фз в 12.16г. на срок с 01.01.17 по 30.06.17. В июне 17 превысили сумму по договору на 9100р. Как быть в этой ситуации. Можно ли избежать административного штрафа? Каким способом? Сумма выручки не достигает 5млн.руб., поэтому сумму по договору не можем увеличить до 500 000р.

, Амина, г. Астрахань
Марина Большакова
Юрист

Добрый день, Амина

заключите отдельный договор на эту сумму 9100 от текущей даты как с единственным поставщиком и учтите его отдельно в отчете, который составляется до 10 числа каждого месяца, как отдельный договор