Как оформить документы для выносной торговли?

Здравствуйте, можно ли выставлять холодильник с мороженным на обочину дороги около забора и торговать, какие надо документы?

, Марина Савельева, г. Краснодар
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Марина.

Это будет являться нестационарным объектом торговли, для чего необходимо получить соответствующее разрешение в муниципальной администрации, порядок его выдаче регулируется местным нормативным правовым актом по Вашему месту жительства.

Марина Савельева
Клиент, г. Краснодар

а как оплачивается свет, и надо ли разрешение от Автодора, ведь холодильник на обочине дороги от трассы нет и 2 метров?