Приходит налог на авто, снятое с регистрации 7 лет назад, как это прекратить?

Здравствуйте! У моего папы был автомобиль москвич 1974 года выпуска. 7 лет назад он сдал номера и снял с регистрационного учета, но налог до сих пор приходит. Транспортный налог вроде отменили, а нам налог так и будет приходить??? Ответьте, пожалуйста.

, Анна, г. Оренбург
Юлия Никитина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Вам надо обратиться в налоговую и предоставить доказательства, что машина снята с регистрационного учета

Иначе, Вам так и будет приходить транспортный налог

Анна
Клиент, г. Оренбург

А тот, который уже пришел налог все же придется оплатить?

Напишите заявление и попросите сделать перерасчет