Перевели без согласия в другой батальон, но служить там я не хочу

Здравствуйте.Я военнослужащий по контракту.У меня случилась следующая ситуация.От того,что я не устраиваю командира роты,как человек,он решил от меня избавиться,а так,как командир батальона его товарищ,по ходатайству командира батальона,меня переводят в другой батальон.У начальника штаба батальона я узнал,что по приказу я уже числюсь в другом батальоне и мне нужно сдать дела и должность в своём батальоне и принять в другом.Подскажите,что я могу сделать,чтобы не переходить в другой батальон?Могу ли я не сдавать дела и должность и продолжать служить на том же месте?

, Максим, г. Нарьян-Мар1
Роман Плахутин
Юрист, г. Краснодар

Нет, не можете, если должность в другом батальоне равная вашей, так как в этом случае согласие военнослужащего на перевод/назначение не требуется. Если должность высшая/низшая, то можете отказаться.

Не будете исполнять приказ и сдавать дела и должность, то проведут разбирательство и уволят по невыполнению условий контракта. Если второй батальон находится в другой местности и вам выдадут предписание на убытие, то должны будете убыть. В противном случае будете привлечены либо к дисциплинарной, либо к уголовной ответственности в зависимости от продолжительности неявки.