Можно ли заключить дополнительное соглашение по 44 ФЗ?

При направлении победителю аукциона в проекте контракта обнаружена ошибка. В сроке действия контракта опечатка. Можно ли после заключения такого контракта заключить дополнительное соглашение и исправить срок действия?сроки оказания услуг указаны верно в предмете контракта

, Алина, г. Тюмень
Марина Большакова
Юрист

Добрый день, Алина. 44-фз не предусматривает изменение контракта по такому основанию (см. ст. 95 ФЗ № 44-ФЗ).

Если строго по закону, данный контракт лучше расторгнуть и провести процедуру повторно.