Как документально подтверждать расходы ИП, при деятельности через интернет-систему?

Добрый день.

ИП УСН 15%. Вопросы в следующем:.

1. Доходы отражены поступлением денег через интеренет систему. Как документально потвердить(что нужно хранить в бумажном варианте). Накладная на отгрузку?

2. Отправлем товар через почту и службу доставки. Будет ли зачтен расход, если потверждаюший документ только чек кассовый (без упоминания нашей компании) и бланк отправки на имя физ лица,т.е ни где не указана наша фирма.

, Жанга, г. Москва
Татьяна Волынчикова
Юрист, г. Москва

При ИП на УСН доходы и расходы учитываются по оплате, а не по реализации. То есть, подтверждать их вы можете только документами по оплате. Как я понимаю, оплата от покупателей поступает на ваш расчетный счет, то есть, банковская выписка и есть подтверждение ваших расходов. Если у вас онлайнбанкинг, то распечатывать выписки специально не надо.
Дополнительно к чекам и бланкам отправки на имя физ.лица хорошо бы договор с службой доставки, который наверняка у вас есть.

Если почта, то тогда договор не нужен. А доход реализацией да, не надо подтверждать