Назначение льготной пенсии работнику психиатрической больницы

Здравствуйте! Я проработала в псих.больнице с интенсивным наблюдением в г.Ташкенте 12 лет. Тогда этот стаж считался льготным, а сейчас я слышала, что в этой больнице отменили льготный стаж, а мне теперь засчитают его льготным? С 2003 г.я живу в России

, Алла, г. Новосибирск
Артем Андреев
Юридическая компания "Правовые Технологии"

Здравствуйте! «Письмо Минтруда РФ от 28 сентября 1992 г. N 1910-РБ
»О льготном пенсионном обеспечении"
В Министерстве труда Российской Федерации рассмотрено письмо Министерства здравоохранения Российской Федерации о льготном пенсионном обеспечении младшего и среднего медицинского персонала, работающего в отделениях и кабинетах многопрофильных лечебно-профилактических учреждений.
В Списке N 2 на льготное пенсионное обеспечение предусмотрен младший и средний медицинский персонал психиатрических психоневрологических учреждений, непосредственно обслуживающий психических больных.
По сообщению Минздрава России с развитием психиатрии во многих многопрофильных лечебно-профилактических учреждениях оборудованы отделения и кабинеты, куда поступают психические больные по направлению психдиспансеров и других психиатрических учреждений для лечения сопутствующих соматических заболеваний.
Младший и средний медперсонал психиатрических, психосоматических, соматопсихиатрических отделений и кабинетов по характеру работы постоянно обслуживает психических больных.
Нормативы численности обслуживающего персонала, продолжительность рабочего дня и отпуска, условия труда персонала этих отделений и кабинетов такие же, как у соответствующего персонала специализированных психиатрических и психоневрологических лечебных учреждений.
Учитывая изложенное, младшему и среднему медицинскому персоналу психиатрических, психосоматических, соматопсихиатрических отделений и кабинетов многопрофильных лечебных и лечебно-профилактических медицинских учреждений льготные пенсии следует назначать по Списку N 2, разделу XXIV".