Наследование ооо, выбор директора и проблема разорения

Здравствуйте, такая ситуация:

Умер владелец ооо со 100 % долей.

наследники его жена, и)( ребенок не совершеннолетний и двое детей от первого брака, доли будут делиться 75% (жена+ребнок) и по 12.5 % у детей от первого брака.

Счет фирмы заморожен, для начала работы фирмы необ)(одимо переизбрать директора. Вопрос в том что жена имеет большую часть, имеет ли она право переизбрать директором себя без согласия остальны)( дольщиков, слышал что имеет место блокировочный пакет 25%, но в уставе фирмы про это ни слова, сказано лишь что директора изберают большинством голосов. и если так случиться и она продаст все активы фирмы и опусташит счета без ведома остальны)(, понесет ли она ответственность и законно ли это, заранее спасибо

, Александр, г. Кострома
Екатерина Каратаскова
Юрист, г. Сызрань

Добрый вечер, Александр! Жена является наследницей доли владельца ООО. Нужно уточнить дети от первого брака какого возраста. Если они несовершеннолетние, то имеют право участвовать в сделке. Если они совершеннолетние также имеют право на участие в сделке. В случае переизбрания совета директоров, во главу компании могут назначить другого директора. На основании ст. 32 Федерального закона «Об ООО» Для принятия решения о смене директора необходимо большее число голосов, если уставом не предусмотрено иное.