Несвоевременное предоставление справки о несудимости на работу в ВУЗ

Добрый вечер!

Преподаю в вузе, состою в штате более 8 лет. Прошла в мае на Учёном совете очередное избрание по конкурсу на 2 года. В наличии весь пакет документов, кроме справки о несудимости. Заказала в госуслугах и на руках заявка на ее получение 24.07. Но в отделе кадров мне отказали продлить трудовой договор и сообщили об увольнении с 30.06.17 по причине отсутствия данной справки.

В растерянности и в шоке одновременно. Неужели вопрос нерешаем? Заранее благодарна.

, Анна, г. Москва
Юлия Мишагина
Юрист, г. Серпухов

Добрый день! Договор ведь должен был бы быть с вами заключен с 1 сентября, я правильно понимаю? Попробуйте этим апеллировать. Если не пройдет, можно попробовать посудиться. Но тут нужно изучать все документы и внутренние положения тоже.

Анна
Клиент, г. Москва

В трудовом договоре, который приостановлен, значилось - с 01.07.2017 по 30.06.2019. Пробовала апеллировать тем, что преподавательский отпуск по приказу с 3 июля по 28 августа. И в этот период я не работаю со студентами. А к моменту наступлкния 1 сентября справка уже с 24 июля была бы в наличии. Не помогло.

Парадоксом является то, что мой непосредственный руководитель (декан) не увольняет меня и я сотрудник с хорошей репутацией и стажем. Отказывается выпускать приказ о переизбрании в должности начальник отдела кадров, обвинив меня в незнании И несоблюдении ФЗ и ТК.

Да просто обратитесь в увд, объясните ситуацию и попросите справку вам побыстрее выдать, везде люди работают. У вас тут явно конфликт какой-то личный