Взыскание долга с Росимущества, после перечисления денег по результатам торгов

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. Специализирующей организацией (ООО), с которой у Росимущества был заключен госконтракт, проводились торги, по результатам которых победитель перечислил деньги за имущество на счет этой ООО в полном объеме. Но потом эти деньги бесследно пропадают, не поступив на счёт владельца имущества. Обращались в суд, которым впоследствии был выдан исполнительный документ о взыскании с данной организации тех самых денежных средств. Но организация, как таковая, перестает существовать, служба судебных приставов вернула исполнительный документ в связи с невозможностью взыскания. Несет ли Росимущество отвественность за действия этой организации и возможно ли с Росимущества взыскать эти деньги в судебном порядке? И не откажет ли суд в принятии нового искового заявления по тому же предмету, но к другому ответчику (Росимуществу), в связи с тем, что уже есть решение суда о взыскании денежных средств со спец.организации?

, Инна Алиева, с. Песчанокопское
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

В данном случае необходимо разбираться с условиями торгов. Заключение договора было обусловлено перечислением денег данному лицу, т.е. вполне вероятно, что вам необходимо требовать исполнения госконтракта.

Инна Алиева
Клиент, с. Песчанокопское

Немного может неверно сформулировала вопрос изначально. Имущество было арестовано службой судебных приставов и выставлено на торги через ту реализующую организацию, которую выбирает ежегодно через конкурс Росимущество. Победитель торгов перечислил всю сумму за имущество на счет этой организации, но в результате и эти деньги не поступили на счет службы приставов, и победитель остался без имущества, так как никаких документов на оформление этого имущества ему так и не предоставили .

так как никаких документов на оформление этого имущества ему так и не предоставили .

Инна

Если вы исполнили свою часть обязательств, как участник, организатор должен был исполнить свою часть.