Как рассчитать сумму страховых взносов при доходах свыше 300 тысяч рублей в год?

Добрый день. у нас ип на патенте. патент берем на каждые 3 месяца. суммы потенциального дохода каждый квартал разные. как нам рассчитать сумму страховых взносов за себя с доходов свыше 300 000 руб в год?

, Наталия, г. Москва
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Для расчета дополнительной суммы взносов на ОПС в размере 1% нужно суммировать потенциально возможный к получению доход по ПСН за весь год.