Какова процедура согласования протокола разногласий и порядок выполнения работ по договору?

Договор подписаный обеими сторонами, с протоколом разногласий с одной из сторон и протоколом согласования с другой стороны, но разногласия по некоторым технологическим вопросам остались. как работать и разрешение разногласий.

, Николай, г. Ростов-на-Дону
Андрей Лукин
Юрист, г. Курск

Все будет исходить от действий сторон и от того затрагивает ли протокол разногласий существенные условия договора, если да, то весь договор может быть признан не заключенным. Разрешить разногласия поможет суд.

Екатерина Белкина
Юрист, г. Москва

Николай, все зависит от того, какие это разногласия и как они влияют на исполнение договора. И что указано в договоре в отношении взаимодействия сторон.

На практике в письменной форме согласовывают все вопросы — направляют уведомления, письма. Ситуации индивидуальны.

Но учитывайте, что в случае неисполнения вторая сторона может предъявить претензии, и тогда необходимо будет доказать, что это существенное условие, и оно не было согласовано. Или платить неустойку.

Не зная, о каких «технологических разногласиях» идет речь, ничего конкретного посоветовать невозможно. Более точные рекомендации можно дать только после изучения ситуации и договора.