Доказательства махинаций работодателя, который нарушает права работников

1. Является ли дополнительное соглашение к несуществующему трудовому договору (ни копий, ни реального договора нет в наличии у работодателя) действительным документом?

2. Можно ли обосновывать наложение взыскания, как не выполнение этого доп соглашения, ставить его в вину?

3. Работодатель обманным путем взял с меня и моих подчиненных подписи задним числом (прошлым годом) за ознакомление с инструкцией, а через неделю наказал меня за невыполнение этой инструкции, причем за проступок совершенный за две недели до того, как он попросил поставить подпись за ознакомление. Как доказать, что я не был знаком с инструкцией в момент совершения проступка?

, Игорь, г. Иркутск
Марина Кондратьева
Юрист, г. Нижний Новгород

Игорь, доброе утро.

Необходимо начать с выяснения обстоятельств Вашего дела.

Трудового договора нет. Отчисления официальные Вам соответственно тоже не делают в ПФ и ФСС, не проверяли? Запись в трудовую внесена, трудовую книжку отдавали?

Если что обращайтесь в личные сообщения.Удачи.

Игорь
Клиент, г. Иркутск

Добрый день!

Все отчисления предприятие делает, трудовая книжка есть, есть должностная карточка.

Я работаю в РЖД.

Игорь,

отчисления с самого начала трудоустройства делали Вам (это очень важно в Вашей ситуации), проверяли это в ПФ?

Когда Вы ознакамливались с должностной инструкций, дату ознакомления Вы соответственно поставили не текущую, правильно я понимаю?