Не потребовал свою копию повестки, в результате чего пропущено судебное заседание

Здравствуйте. На предварительном заседании по делу о взыскании банком задолженности определили дату следующего заседания. Тут же мне было предложено расписаться в повестке на эту дату. Я расписался, но свою копию повестки я не получил, требовать этого не стал, понадеявшись на память. В результате на один день позже пришел в суд, узнал, что заседание было вчера и решение уже вынесено.

Что можно сделать в данной ситуации? Соблюдена ли процедура оповещения о судебном заседании или есть нарушение?

, Евгений, г. Ставрополь
Вадим Мясоедов
Юрист, г. Находка

нет нарушений нет, но вы можете подать жалобу, если не согласны

Евгений
Клиент, г. Ставрополь

В том то и дело, что жалобу подать можно, но смысл? Процедура соблюдена. То, что я не потребовал взамен росписи свой экземпляр повестки, является моим упущением. Урок: надеяться на память в судебных заседаниях чревато упущенными возможностями, все нужно записывать и копировать. Спасибо.

согласен с вами, здесь только ваше  невнимательность, бывает такое, разачаровайтесь.