Как добиться уборки нежилых помещений многоквартирного дома?

Доброго дня! Проживаю на первом этаже многоквартирного дома. Прямо под моей квартирой в подвале куча бытового мусора, из-за которого в квартире запах, насекомые, грызуны. Управляющая компания от уборки уклоняется, мотивируя это тем, что мусор бросают в подвал сами жильцы через маленькое окошко в цоколе. Как заставить сделать уборку? Какие документы почитать? на что сослаться?

, Наталья, г. Хабаровск
Андрей Касицын
Юрист, г. Ульяновск

Жилищный кодекс РФ.

Статья 162. Договор управления многоквартирным домом.

2. По договору управления многоквартирным домом одна сторона (управляющая организация) по заданию другой стороны (собственников помещений в многоквартирном доме, органов управления товарищества собственников жилья, органов управления жилищного кооператива или органов управления иного специализированного потребительского кооператива, лица, указанного в пункте 6 части 2 статьи 153 настоящего Кодекса, либо в случае, предусмотренном частью 14 статьи 161 настоящего Кодекса, застройщика) в течение согласованного срока за плату обязуется выполнять работы и (или) оказывать услуги по управлению многоквартирным домом, оказывать услуги и выполнять работы по надлежащему содержанию и ремонту общего имущества в таком доме, предоставлять коммунальные услуги собственникам помещений в таком доме и пользующимся помещениями в этом доме лицам, осуществлять иную направленную на достижение целей управления многоквартирным домом деятельность.