Согласие на продажу земли

Добрый день! С мужем в разводе несколько месяцев. Сейчас он просит согласие на продажу земли, которая была приобретена в браке, но я об этом не знала! Кроме того стало известно, что земля была несколько раз перепродана и изначально это была продажа по поддельным документам и аферисты сидят в тюрьме! Могу я дать согласие на продажу этой земли и чем мне это грозит?

Спасибо!

, Татьяна, г. Москва
Александр Резниченко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

После расторжения брака было ли имущество разделено? Зарегистрировано ли право собственности на земельный участок? Какое отношение ваш бывший супруг имеет к криминальной истории этого участка?

В целом, если участок зарегистрирован, на нем нет никаких обременений, ваше согласие для вас никаких негативных ПУБЛИЧНЫХ (уголовных, административных) последствий не повлечет. Для более подробной консультации нужно смотреть документы.

Но при этом, если не было раздела имущества, вы имеете право на половину от этого участка и соответственно половину от дохода с продажи.