С какого момента возможен обмен вторичного жилья на новое?

Здравствуйте, мы купили вторичное жилье в августе 2015 года (я собственник), хотим купить квартиру в новостройке, некоторые агентства по недвижимости готовы рассмотреть обмен моего жилья + доплата на квартиру в новостройке, с какого года я могу обменивать квартиру?

, Елена, г. Челябинск
Алексей Орлов
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, мы купили вторичное жилье в августе 2015 года (я собственник), хотим купить квартиру в новостройке, некоторые агентства по недвижимости готовы рассмотреть обмен моего жилья + доплата на квартиру в новостройке, с какого года я могу обменивать квартиру?

С ЛЮБОГО момента после регистрации СВОЕГО права на квартиру в Росреестре, а вот продавать (более 2 млн. рублей) — только по истечении 3 лет, сейчас уже помоему — 5 лет — иначе НАЛОГ !