Возможен ли раздел лицевых счетов муниципальной квартиры, если оплату вносят не все жильцы?

В муниципальной квартире прописано 4 человека. один из которых моя мама. те трое платить не хотят на квратире долг. боюсь что мама останется без жилья. можно ли разделить лиц. счета?

Уже был иск и судебное решение по которому со всех в солидарной ответственности списывают долг.ну как со всех, только с мамы т.к у нее пенсия а у тех неофициальная работа

, Екатерина, г. Иркутск
Анна Десяткина
Юрист, г. Москва

Добрый день, Екатерина! В Муниципальной квартире разделение л/с невозможно, можно только выделить.Вам необходимо подать иск в суд с требованием определить порядок оплаты с выделением доли каждого проживающего в квартире

Анна Кияницкая
Юрист, г. Калининград

День добрый! Можно попробовать обратиться в Вашу управляющую компанию с просьбой разделить лицевые финансовые счета и тогда возможно оплачивать каждому самостоятельно. Хотя данная процедура и не оговорена законодательством Российской Федерации, многие управляющие компании в целях уменьшения долга проживающих граждан проводят данную процедуру. Если откажут то тогда только в суде придется определять порядок оплаты.

Екатерина
Клиент, г. Иркутск

сказали только через суд...