Как осуществить продажу квартиры, которая разделена по долям между опекуном и недееспособным гражданином?

Здравствуйте. Я являюсь опекуном недееспособной матери. Недавно я взяла ипотеку на покупку дома. Свою квартиру которая у нас с ней 1/2 я планирую продавать. Как мне строить разговор с органами опеки?

, Оксана, г. Калининград
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Опека скорее всего попросит, чтобы в доме который вы приобрели также была доля матери или деньги за продажу её доли в этой квартире были положены на ее счет в банке.