Как заставить застройщика убрать вывеску с домов?

Здравствуйте. На строящемся комплексе домов сверху поставили надпись с названием ЖК, которая выглядит с моей субъективной точки зрения ужасно. Я живу в соседнем квартале, новых домов не вижу(только старые 10-этажки), однако сама надпись возвышается над ними, поэтому видна очень хорошо. Можно ли что-либо сделать, чтобы её убрали?

  • NdZABbaYiBo
    .jpg
, Анна, г. Санкт-Петербург
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Анна!

Вы спрашиваете: "Как заставить застройщика убрать вывеску с домов?"

Если вывеска размещена по согласованию с собственниками домов и администрации поселения, заставить убрать вряд ли получится. Удаление рекламных щитов в принудительном порядке возможно, если эти вывески, рекламные щиты нарушают охраняемые законом права и интересы граждан. В чем нарушение Ваших интересов непонятно. Если только Вам неприятно смотреть на эту вывеску? Этого факта будет недостаточно для принуждения к удалению вывески. Но, так или иначе, Вы можете обратиться в администрацию поселения с просьбой потребовать убрать. Если они не давали ему согласия на установку вывески, скорее всего, заставят убрать.