Правомерно ли предложение о выкупе инфраструктуры, если в договоре о покупке дачи уже указан этот пункт?

было образовано днп из 3 учередителей(владельцев всей земли), нарезали 700 участков, продали. прошло пять лет, днп находится в стадии ликвидации, дорога внутри поселка по кадастровой карте поделена на участки и находится в частной собственности у одного из учередителей днп(выписка из егрп это подтверждает), работникам ленэнерго запрещено пользоватся дорогами собственником участков под дорогой, собственникам дачных участков предложено выкупить все это, если мы не выкупаем то поселок отключают от электричества даже тех у кого прямой договор со сбытовой компанией т.к. элсети принадлежат частному лицу.

как нам быть выкупать или бороться через суд. в договоре купли продажи земли указано чтг мы покупаем участок со всей инфраструктурой

, алексей, г. Санкт-Петербург
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Алексей! В зависимости от того какое у вас разрешенное использование земельного участка и порядок разрешения проблемы надо строить по вопросам их использования для прокладки электроснабжения. Есть еще понятие сервитутов и так далее. Надо изучить юристам и спецам договоры покупки земельных участков на предмет того являетесь ли вы собственниками инфраструктуры или на не право пользования. В рамках это сайта невозможно дать правильный совет. Обратитесь к юристам.