Стоит ли обращаться в суд и оспаривать свой расчет, если подписала документ об отсутствии претензий?

Добрый день! я работала в организации ООО, при увольнение по собственному желанию я подписала, что претензий к организации не имею и обращаться куда либо не буду. После я поняла что расчет и зарплата за время моей трудовой деятельности было не верно. Смогу ли я оспорить подписанное мною документ и подать иск чтобы выплатили все деньги?

, Любовь, г. Самара
Марина Кондратьева
Юрист, г. Нижний Новгород

Любовь, здравствуйте!

Если у Вас есть доказательства, что Вам не верно был сделан расчет и обманывали с з.п., то, конечно, можете обратиться в суд. Только не пропустите срок исковой давности по обращениям после увольнения, не тяните.Можете сначала в трудовую инспекцию обратиться.

Если что обращайтесь, удачи.

Владислав Черненко
Юрист, г. Оренбург
Добрый день. Чисто теоретически Вы можете обратиться в суд, вас никто не лишал этого права. Однако смысла в этом не вижу, со стороны работодателя есть весомое доказательство, которое вам перебить вряд ли удастся. Вы можете попробовать доказать, что отказ от претензий подписали под давлением. Если получится, то здорово. А вообще в ТК РФ ваше основание не предусмотрено в качестве обращения в суд. Так что скорее всего ваше заявление суд оставит без рассмотрения, либо получите отказ в принятии.
Для вас оптимальный вариант обратиться в трудовую инспекцию.