Как табелировать работника, который был отстранен от работы в середине рабочего дня?

Как табелировать работника, если он отработал 3 часа, затем напился и был отстранен до конца смены. Это же не прогул.

, Игорь, г. Балтийск
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Игорь.! Прогул более 4 часов. Нарушение трудового порядка пьянка. Акт составить и оплатить 3 часа.

Алексей Мизин
Юрист, г. Владимир

ст.81ч.1п.б п.п.б Трудового кодекса РФ

Трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случаях:

б) появления работника на работе (на своем рабочем месте либо на территории организации — работодателя или объекта, где по поручению работодателя работник должен выполнять трудовую функцию) в состоянии алкогольного, наркотического или иного токсического опьянения;