Что делать работникам, если в ТЦ убирают отдел без возможности перевода?

Здравствуйте!У нас в торговом центре убирают наш отдел,в котором я работаю,якобы с сокращение ,но говорят сокращения ни какого не будет и в другой отдел директор сказал нас не брать,сказали что бы написали заявление по собственному желанию,что я и сделал и не только я,подскажите что делать в такой ситуации или уже бессмысленно что то делать?

, Evgeniy Kalinin, г. Новосибирск
Вадим Мясоедов
Юрист, г. Находка

Раздумав увольняться, работник вправе отозвать заявление об увольнении в любое время вплоть до последнего дня работы. Отказать ему работодатель вправе лишь в одном случае: если на его место в письменной форме приглашен другой работник, которому нельзя отказать в приеме на работу (например, если этот работник приглашен в порядке перевода).

http://www.consultant.ru/law/ref/poleznye-sovety/uvolnenie/zajavlenie-na-uvolnenie/
© ���������������, 1992-2017

Марина Кондратьева
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день.

Пока не истек срок предупреждения Вами работодателя об увольнении (не наступила дата увольнения) можно отозвать свое заявление. При разговоре с работодателем советую провести запись на диктофон, т.к. скорее всего Вас будут уговаривать на увольнение по собственному желанию и не будут Вас даже слушать. Это делает работодатель специально, чтобы не платить выплаты, которые положены при сокращении. Если будет сокращение — пусть увольняют по сокращению с соблюдением всех норм и с выплатой ден.ср. А если нет — то с записью на диктофон Вам отказа обратитесь в трудовую инспекцию с жалобой.

Удачи!!!

Александр Куликов
Адвокат

  Если приказа об увольнении еще не издано и трудовая книжка не выдана, пишите заявление о том, что просите предыдущее заявление об увольнении по собственному желанию считать недействительным и произвести Ваше увольнение по сокращению штатов.

  Заявление надо либо зарегистрировать у работодателя, либо выслать ему заказным письмом, оставив себе копию