Аудио- и видеосъемка в отделении военного комиссариата

При посещении военкомата, мне выписали медицинскую повестку, на дату, в которую я не смогу явится (Уезжаю в другой город)

Я объяснил это сотрудникам, но мне сказали, что обязан ее подписать, и если не явлюсь, то будет штраф за уклонение, при этом всем мне хамили, и говорили, что у меня не хватает умственных возможностей осмыслить их слова (не так конечно, ну вы поняли)

Итак, вопрос в следующем, могу ли я провести аудио или видео съемку в стенах военкомата?

В суд идти я конечно не собираюсь, однако обезопасить себя все таки хочу, нужно ли получать согласие на запись, или достаточно просто уведомления сотрудника?

Перед входом висит, табличка, что фото и видео сьемка запрещена, имеет ли она законную силу, если да то можно ли записывать на диктофон (про него ведь нигде не написано), если нет, то на основании какой статьи закона я могу проводить запись

Очень прошу любые утверждения подкреплять статьями, это очень важно

Заранее огромное спасибо

, Громов Даниил Денисович, г. Новосибирск
Александр Бутяев
Юрист

Согласно Указу Президента РФ от 31 декабря 1993 года №2334, «О дополнительных гарантиях прав граждан на информацию» (п. 3) считается, что деятельность государственных органов осуществляется на принципах информационной открытости, что может выражаться, в частности, «в осуществлении гражданами контроля за деятельностьюгосударственных органов, организаций и предприятий, общественных объединений, должностных лиц и принимаемыми ими решениями, связанными с соблюдением, охраной и защитой прав и законных интересов граждан ».ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙФЕДЕРАЦИИ Статья 152.1. Охрана изображения гражданинаОбнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе его фотографии, а также видеозаписи или произведения изобразительного искусства, в которых он изображен) допускаются только с согласия этого гражданина. После смерти гражданина его изображение может использоваться только с согласия детей и пережившего супруга, а при их отсутствии – с согласия родителей. Такое согласие не требуется в случаях, когда:1) использование изображения осуществляется в государственных, общественных или иных публичных интересах; Федеральный закон «Об информации, информационныхтехнологиях и о защите информации». Там есть п. 3 ч. 4 ст.8, согласно которому «не может быть ограничен доступ к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления.»