Виза в США

Здрувствуйте,

Я замужем за американцем 2 года, до этого ездила в США с визой В1/B2, на данный момент жду визу на постоянное проживание, собеседование будет в Москве. Документы уже подали год назад, но каждый раз запрашивают какие-то дополнительные документы (потому что до этого мы с мужем жили и работали в Аргентине). Документы из Аргентины все время вызывают вопросы, поэтому процесс идет очень медленно.

Теперь я поступила в Магистратуру в штаты и мне нужно там быть в начале августа на учебе.

Как мне можно до августа получить визу, которую я жду?

И можно ли сейчас одновременно подать на учебную визу F1, ведь она делается намного быстрее, и уже потом во время учебы получить постоянную визу.

Заранее спасибо,

Ирина.

, Владимир, г. Уфа
Александр Бутяев
Юрист

Преимущества студенческой визы F-1

Получить визу может практически любой человек в возрасте от 18 до 40 лет. Виза F1 дает возможность свободного перемещения на территории США и выезда за ее пределы. Вы можете продлевать свой студенческий статус сроком до 6-ти лет, находясь на территории США. Возможность перевода в другое учебное заведение, независимо от его месторасположения на территории США. Находясь в США, в любое время Вы можете изменить студенческий статус F1 на любой другой. Виза F-1, как правило, позволяет оставаться в США на срок до 60 дней после окончания учебы, в отличие от М-1, которая дает на отъезд всего месяц.
Вы сможете:

оформить SSN (Social Security Numbers) – право на работу;
получить Driving License – водительские права;
оформить медицинскую страховку в США;
открыть банковский счет.
Что нужно сделать, чтобы получить F-1?

Прежде всего, Вы должны быть приняты в учебное заведение. Как только Вы поступили, нужно подавать свои документы в посольство, но не позже чем за 120 дней до начала обучения по программе. Если Вы хотите приехать в США до начала учебного года, то Ваша виза позволит Вам прибыть не ранее, чем за месяц до начала учебного года. Если Вы хотите приехать раньше, тогда стоит оформить гостевую визу B-2.