Возможна ли продажа имущества подопечного, который проживает по другому адресу?

Может ли опекун продать долю подопечного в квартире, если подопечный проживает по другому адресу?

, ацммвм, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если отдел опеки района разрешит, то можете продать. Очевидно попросят чтобы деньги были положены на счёт опекаемого в банке, но скорее всего скажут приобрести что-то аналогичное по метрам из жилья.

Юлия Королева
Юрист, г. Кострома

Такие сделки совершаются только с согласия органов опеки и попечительства и исключительно в интересах подопечного.