Как подать иск в суд за отказ оплаты выполненных работ?

Договор на работы по бурению скважины на частном участке был подписан с прорабом. Работа сделана, прораб исчез. Хозяин участка работу оплачивать отказывается, ссылаясь на то, что никаких договоров он не подписывал и предлагает искать прораба. Однако скважиной он пользуется. При этом человек, который позиционирует себя хозяином, реальным хозяином не является. по выписке из ЕГРП хозяйкой является некая женщина, чьи отношения с "хозяином" неизвестны. Претензию "хозяин" получать отказывается.

  • IMG_20170615_230915
    .jpg
  • IMG_20170615_230936
    .jpg
Уточнение от клиента

адреса и паспортные данные прораба и "хозяина" не известны

, Сергей, г. Москва
Екатерина Довгопол
Юрист, г. Курган

Сергей, добрый вечер.

Договор заключался между физическими лицами?

С уважением, Екатерина Довгопол.

Сергей
Клиент, г. Москва

Добрый вечер! Я - юридическое лицо, заказчик - физическое

Добрый вечер! Я — юридическое лицо, заказчик — физическое

Сергей

Еже один уточняющий вопрос — договор в письменной форме заключался? Если да, то желательно его посмотреть (скан).

С уважением, Екатерина Довгопол.

Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

Договор на работы по бурению скважины на частном участке был подписан с прорабом.

Сергей

Здравствуйте

а у вас как с прорабом отношения оформлены? было хоть что то?

иначе формально он вам- ничего не должен и обратное надо доказывать что работы выполняли именно вы- крайне сложная задача

Работа сделана, прораб исчез.

Сергей

вам деньги надо требовать с того с кем у вас есть правоотношения

Хозяин участка работу оплачивать отказывается, ссылаясь на то, что никаких договоров он не подписывал и предлагает искать прораба.

Сергей

ну с прорабом подписывал — вот с ним у него отношения и есть- и деньги он должен был отдавать ему. а не вам

адреса и паспортные данные прораба и «хозяина» не известны

Сергей

для вас главное прораб — для хозяина вы никто если не подписывали с ним документов

и тут будет сложно подавать на него в суд если вы не знаете где его место жительства — суд всегда в такой ситуации по месту нахождения ответчика- прораба

! Я — юридическое лицо, заказчик — физическое

Сергей

стоп- а тогда почему договор был с прорабом у физического лица?

тогда по идее от вас- от юр лица должен быть договор если прораб работал на вас

Сергей
Клиент, г. Москва

С прорабом подписан договор и известно его ФИО