Может ли мать-одиночка получить жилье, если воспитывает двоих детей?

Я мать одинока два ребенка в Тюменская область можно ли получить жилье?Куда обратиться и какие документы нужны

, Марина, г. Тюмень
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Можно ли получить жилье как матери одиночке? Я мать одинока два ребенка в Тюменская область можно ли получить жилье? Куда обратиться и какие документы нужны

Марина

Добрый день!

Вам нужно обратиться в местную администрацию и узнать о возможности вашей семьи встать на очередь по улучшению жилищных условий или участвовать в государственной жилищной программе. Вас могут поставить  на очередь, если обеспеченность вашей семьи кв.м. на каждого члена семьи менее учётной нормы утверждённой в вашем городе.